12/07/2016

С 4 по 11 июля проходил учебно-тренировочный сбор наших бойцов на базе детского санатория в Туапсинском районе.

Все любят летом отправиться на море, но не все знают сколько пользы приносит такой отдых! Наш Центр не случайно каждый год устраивает отдельный тренировочный сбор на юге - море является природным психотерапевтом. Пребывание на пляже, когда вы слушаете шум волн и крики чаек, улучшает настроение, избавляет от раздражительности и лечит депрессии. Наши ученики отправлялись на море два раза в день, где они находились под постоянным присмотром наших тренеров и спасателей детского санатория. На песке дети строили замки и просто нежились на солнышке, а горячий песок делал свою работу - передавал тепло тканям организма, что помогает при лечении многих хронических воспалительных процессов. 

Ребята тренировались три раза в день, выходили на пробежки, играли на спортивных площадках - и всё это время они вдыхали полезный морской воздух. 
Во время наиболее активного солнца, прячась в тени, наши ученики изучали китайский язык и занимались каллиграфией. Каждый привез домой своё имя, написанное по-китайски своими руками. 

Конечно, было грустно уезжать, но мы точно знаем, что море ждет нас, и что в следующем году мы снова соберемся на берегу и поприветствуем теплое южное солнышко.