08/06/2019
Бадуаньцзинь

Шаолиньский цигун Бадуаньцзинь в Воронеже 8-9 июня.
Семинар по внутренним оздоровительным практикам сонастыря Шаолинь.

Монастырь Шаолинь известен во всем мире не только благодаря невероятным физическим способностям монахов монастыря, но и сильнейшему набору внутренних и оздоровительных практик.

Именно эти внутренние практики позволяют монахам демонстрировать различные экстраординарные способности, восстанавливать тело после сильнейших физических нагрузок и доживать до 100 лет, сохраняя свое здоровье и жизненную силу.

Этот семинар будет посвящен одному из главных комплексов цигун монастыря Шаолинь - комплексу Бадуаньцзин (8 отрезков парчи). Это древний комплекс отличается очень мощным действием, при относительной простоте выполнения его движений.

Сами монахи Шаолиньский бадуаньцзинь называют совершенным инструментом по комплексному восстановлению здоровья организма – физического и психического.

Плавные и мягкие движения комплекса сочетающие напряжение и расслабление, динамику и статику улучшают циркуляцию энергии в теле, укрепляют скелет, делают сухожилия гибкими. Четкие , выверенные движения комплекса направлены на поддержание здоровья, лечение определенных органов и заболеваний, очищение внутренних энергетических каналов, повышение жизненной силы, регулируют и восстанавливают работу всех внутренних органов.

Простые и легкие упражнения цигун бадуаньцзинь при этом быстро дают очевидный эффект при регулярной практике

Семинар будет проходить 2 дня:
8 и 9 июня. Продолжительность занятий в каждый день будет 3,5 академических часа.

После прохождения семинара вы сможете самостоятельно практиковать комплекс и при регулярной практике наслаждаться позитивными изменениями на уровне тела, ума и в целом своей жизни.

Помимо этого на семинаре мы выучим цигун чжан чжуан, который является неотъемлемой частью практики монахов Шаолиня.

Кому будет полезен и интересен данный семинар:

  •  Если вы спортсмен или практикуете боевое искусство, то этот семинар для Вас.

    Бадуаньцзинь регулярно практикуется монахами-усэнами:

    • для ускорения процесса восстановления организма после длительных физических нагрузок,
    • для быстрого восстановления от травм ,
    • для взращивания и укрепления внутренней силы,
    • для повышения выносливости организма,
    • для развития и повышения концентрации,
    • для улучшения и сохранения здоровья на долгие годы ;
  •  Если вы хотите быть здоровым человеком, избавиться от хронических заболеваний, выглядеть моложе своих сверстников, быть бодрым и активным и даже готовы приложить к этому некоторые усилия – значит сейчас вы оказались в нужном месте и в нужное время, попав на эту страницу и читая этот пост;
  • Возможно вы уже практикуете какие-то оздоровительные техники, придерживаетесь здорового образа жизни, медитируете или совершаете еще какие-то полезные действия для улучшения работы своего организма, но получаете незначительные результаты или хотите большего от своей практики;
  • Если ваша работа сопряжена с повышенной концентрацией ума, а также с частыми стрессовыми ситуациями или ваша деятельность предполагает нахождение нервной системы в постоянном «тонусе», то 15-20 минут в день практики Бадуаньцзинь поможет вам избавиться от негативных последствий ранее пережитого стресса и укрепить иммунитет на стрессовые ситуации, а также повысит умение быстро концентрироваться на выполнении поставленных задач.

Семинар будет проводить Ши Янчжень (Комиссарова Анна Владимировна) - наставник Центра Шаолинь, мастер шаолиньского кунг-фу и нэйгун(цигун), эксперт в области внутренних практик монастыря Шаолинь и китайских оздоровительных практиках. Единственный мастер цигун в Воронеже, который прошел посвящение в монастыре Шаолинь, стал учеником Настоятеля монастыря и имеет официальное шаолиньское имя. Личный опыт занятий и исследования китайских оздоровительных систем - более 12 лет.

Полная стоимость двух дней семинара: 4000 р.

При оплате семинара до 20 мая: стоимость семинара 3500 р.

В день проведения: 2500 р /за день семинара.
Группа меропрития  ВКонтакте: vk.com/baduanjin_vrn
Записаться на семинар и получить любую информацию можно по контактам Центра Шаолинь.

Афиша семинара по Бадуаньцзинь
Занятия по цигун в Центре Шаолинь
Занатия цигун в Шаолине